Волченкова Алиса Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Заместитель директора по контролю качества образования

Фактическое место работы: ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО Московский городской педагогический университет, Русский язык и литература/Учитель русского языка и литературы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература/Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 8

1. 2018 год, ФГОБУ ВО» Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Высшая школа государственного управления
«Возрастная периодизация и финансовая грамотность: практические инструменты работы с разными возрастными категориями школьников»
2. 2017 год, ФГАУ "Федеральный институт развития образования": Современные технологии предпринимательства. 3. 2017 год, ФГАУ "Федеральный институт развития образования": Современный менеджмент в технологическом образовании. 4. 2016 год, НИУ «Высшая школа экономики»: Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся. 5. 2016 год, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования»: Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы.6. 2015 год, ГКУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы»: Руководители занятий по ГО организаций. 7. 2013 год, ГБОУ СПО Московский издательско-полиграфический коллеж имени Ивана Федорова: Организация издательской деятельности в учебном заведении .8. 2013 год, federal Institute for Vocation Education and Training, г. Бернау, Германия. 9. 2013 год, ГБОУ ДПО специалистов города Москвы учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы: Методика преподавания общеобразовательных дисциплин в профессиональном образовании (методическая работа в ОУ и роль методиста в её организации).

3. Безопасное использование сайтов в сети Интернет в образовательной деятельности Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования (март, 2020)