• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

1. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год. Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

• отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;
    • отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
    Размер государственной академической стипендии в 2018-2019 учебном году составляет 568 руб. Стипендия перечисляется на пластиковую карту студента.

2. Государственная социальная стипендия- это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи. Право на получение государственной социальной стипендии в обязательном порядке имеют студенты:

• дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);
    • инвалиды I-II групп, инвалиды детства;
    • студенты, подвергшиеся воздействию радиации;
    • имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания;
    • проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД.

Необходимые документы для получения государственной социальной стипендии:

Для получения государственной социальной стипендии в 2018 году студенту нужно представить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства. Срок действия этой справки один календарный год, следовательно, ее необходимо предоставлять ежегодно.
    На основании этой справки студент пишет заявление на получение государственной социальной стипендии. Представить справку и написать заявление можно у социальных педагогов колледжа.
    Размер государственной социальной стипендии определяется постановлением Правительства РФ и приказом Департамента образования города Москвы и в 2018-2019 учебном году для студентов колледжа составляет 853 руб.

Стипендия предоставляется на основании Постановления Правительства Москвы № 761-ПП от 16 декабря 2014 года и Положения о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке студентов.
    Ссылка на локальные акты Колледжа/меры социальной поддержки студентов http://zelcollege50.mskobr.ru/info_edu/all_docs/

• Сведения о наличии общежития, интерната

Колледж не имеет общежития, интерната.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Колледж не имеет общежития.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Колледж не имеет общежития, интерната.

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Информация о трудоустройстве выпускников размещена тут