Первокурсники приняли участие в туристическом фестивале 23.09.2024

В Зеленограде прошел Первый зеленоградский фестиваль туризма, который стал значимым событием для любителей активного отдыха. Мероприятие состоялось на базе Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи и собрало множество участников, среди которых были и наши первокурсники.

В рамках фестиваля для участников были организованы 13 увлекательных мастер-классов, на которых они освоили важные туристические навыки. Участники научились ставить палатки, разводить костер и использовать страховочные системы для спуска. Также они получили практические занятия по первой помощи, строительству носилок из подручных материалов, чтению топографических карт. Не обошлось и без изучения туристских узлов и ремонта снаряжения.

Фестиваль стал не только образовательной площадкой, но и возможностью для первокурсников завести новые знакомства, укрепить командный дух и получить заряд положительных эмоций.