На Выставке «Россия» прошел первый Форум непрерывного образования 04.07.2024

На Выставке «Россия» прошел первый Форум непрерывного образования

2-3 июля на ВДНХ состоялся первый Форум непрерывного образования, организованный Российским обществом «Знание», совместно с АНО «Центр знаний «Машук». Участниками Форума стали представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере образования, ректоры вузов, руководители школ и колледжей.

Делегация Политехнического колледжа 50 посетила форум. На площадке, объединившей более тысячи участников из всех регионов России, обсуждались актуальные вопросы сферы дополнительного образования: как учить тех, кто учит; новые знания и квалификации для участников специальной военной операции; дополнительное образование глазами инвестора; профессии со школьной скамьи.

«Форум стал ключевой платформой для обсуждения актуальных вопросов национальной системы непрерывного образования: вызовов, лучших практик и инструментов развития» - поделился директор колледжа Андрей Бучкин.