В Политехническом колледже № 50 успешно прошли Всероссийские учения по отработке комплексных сценариев при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства. 20.05.2024

Учения предусматривали эвакуацию с территории колледжа с целью обеспечения готовности педагогических работников, студентов и сотрудников охраны к действиям в случае совершения преступления террористической направленности.

Студенты приобрели практические навыки для грамотного реагирования на угрозу террористического акта.

Алгоритмы действий администрации, педагогических работников, обучающихся и охраны были разработаны для эффективного противодействия нападениям, захвату заложников и обнаружению взрывных устройств на территории колледжа. Участникам была предоставлена информация о местах сбора во время эвакуации и порядке оказания первой медицинской помощи.