Космос стал ближе к человечеству! 12.04.2024

Наши студенты в рамках проекта мэра Москвы «Музеи – детям» посетили Мемориальный музей космонавтики

В преддверии празднования Дня космонавтики наши студенты в рамках проекта мэра Москвы «Музеи – детям» посетили Мемориальный музей космонавтики, который был открыт в апреле 1981 года в стилобате монумента «Покорителям космоса». Ребята осмотрели экспозицию музея, размещенную в восьми выставочных залах, где представлены свидетельства первых успехов и достижений отечественной космонавтики: первые скафандры, первые искусственные спутники Земли, а также космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы, образцы ракетно-космической техники, вещественные реликвии, документы, предметы декоративно-прикладного искусства, коллекции живописи и графики, в том числе полотна кисти летчика-космонавта Алексея Леонова.

И если космос стал ближе к человечеству, посетив музей, наши студенты стали чуть ближе к космосу.