Квиз-игра посвященная 215-летию со дня рождения Н.В.Гоголя 11.04.2024

Литературно-интеллектуальная игра «Нить времен»

Литературно-интеллектуальная игра «Нить времен» в форме квиза традиционно проводится на занятиях курса духовно-нравственного воспитания обучающихся «Как слово наше отзовется…». 11 апреля 2024 года состоялась квиз–игра, посвященная 215-летию со дня рождения классика русской литературы Н. В. Гоголя.

Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.

Во время квиз-игры студенты познакомились с малоизвестными фактами биографии Николая Васильевича Гоголя. Ребята проявили себя, показали свои знания и умение работать в команде.

Квиз-игра подготовлена и проведена педагогом-библиотекарем И.С. Калининой и преподавателем литературы Е.Н. Авиловой.