38.02.04 Коммерция (по отраслям)

Срок обучения на базе основного общего образования 2 года 10 месяцев (9 классов), на базе среднего общего образования 1 год 10 месяцев (11 классов). Возможна очно-заочная и заочная форма обучения. Только договорная основа.

Квалификация – менеджер по продажам Область профессиональной деятельности выпускника  - это организация и проведение коммерческой деятельности в производственных, торговых и сервисных организациях.

Объектами профессиональной деятельности менеджера по продажам являются: - товары, производимые и/или реализуемые в производственных, обслуживающих организациях; - услуги, оказываемые сервисными о​рганизациями; - первичные трудовые коллективы.

В профессиональной области выпускник владеет следующими видами деятельности: - организация и управление торгово-сбытовой деятельностью; - организация и проведение экономической и маркетинговой деятельности; - управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохраняемости товаров.