38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов), на базе среднего полного образования (11классов) срок обучения 1 год 10 месяцев только на договорной основе.

Профессиональные компетенции:

• разрабатывать стратегические и оперативные логистические планы
  • планировать и организовывать документооборот
  •  осуществлять выбор поставщиков, перевозчиков
  • определять тип посредников и каналы распределения
  • организовывать материальные потоки на производстве
  • участвовать в разработке инфраструктуры процесса организации снабжения
  • проектировать внутрипроизводственные логистические системы
  • использовать различные модели и методы управления запасами
  • управлять заказами, запасами, транспортировкой, складированием, грузопереработкой, упаковкой, сервисом
  • оценивать эффективность функционирования элементов логистической системы
  • осуществлять мониторинг показателей работы на уровне подразделения логистической системы
  • рассчитывать и анализировать логистические издержки
  • применять современные логистические концепции и принципы сокращения логистических расходов.

Профессиональный логист одновременно является управленцем, снабженцем и экономистом. именно он должен принимать решение по организации закупок, транспортировок, сбыту и хранению продукции без малейших потерь для организации.  Серьезная математическая подготовка – обязательная составляющая, так как в обязанности логиста входит расчет наиболее подходящих и оптимальных схем по доставке  и складированию продукции.