Официальный сайт Мэра Москвы

1. Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать электронный почтовый ящик на любом доступном почтовом ресурсе (yandex.ru, mail.ru, gmail.com и др.)
  2. Для регистрации на Официальном сайте Мэра Москвы (www.mos.ru) необходимо нажать на кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкции сайта.
  3. После регистрации на Официальном сайте Мэра Москвы подаем заявление на поступление в колледж. Для этого на вкладке «Образование,учеба» выбираем иконку «Запись в колледж» и нажимаем кнопку «Получить услугу».

4. Подать заявление на поступление можно двумя способами:
----- через структурированный поиск - выбрать учебное заведение в поисковой строке набрать цифры «50»;

---------выбрать интересующую Вас образовательную программу (например "Станочник (металлообработка)".

5. Для заполнения формы заявления необходимо последовательно заполнить следующие поля:

• ФИО
  • Пол
  • Дата рождения
  • Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан)
  • Адрес регистрации по месту жительства (в городе Москве)
  • Данные документа об образовании

Внимание! К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

• страницу паспорта с фотографией (одна страница);
  • страницу паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москва или регистрацию по месту пребывания в городе Москве (одна страница);
  • документ об образовании с оценками (разворот аттестата, разворота титульной страницы приложения, разворота страницы приложения с оценками (3 файла в архиве или pdf-файл).

6. Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматически. Вся информация по обработке Вашего заявления будет поступать в Ваш личный кабинет на сайте Портала Госуслуг.

ВНИМАНИЕ!

Наиболее распространенные ОШИБКИ, при которых заявления на портале Государственных услуг города Москвы отклоняются:

1. Ошибки в написании ФИО
ФИО должны быть написаны согласно паспорту (если указана буква ё, то и писать следует ё, а не е). Если выводится неверно, то следует зайти в профиль личного кабинета и исправить.

2. Неверно указан пол

3. Неверно указана дата рождения

4. Ошибки в заполнении графы «кем выдан паспорт»
Информация о том, кем выдан паспорт, должна быть указана в строгом соответствии с паспортом без каких-либо сокращений.
Верно: отделением УФМС России по гор. Москве по району Старое Крюково
Неверно: ОУФМС по району западное дегунино

5. Адрес регистрации по месту жительства/пребывания в городе Москве НЕ соответствует приложенным документам
Адрес должен строго соответствовать приложенным документам (паспорту или временной регистрации)

6. Неверно указано базовое образование
Базовое образование указывается строго в соответствии с приложенным документом об образовании.

7. Неверно сделаны сканы документов
Необходимо приложить полный разворот страницы паспорта с фотографией. Необходимо приложить полный разворот страницы паспорта с адресом регистрации или временную регистрацию (для иногородних). Необходимо приложить полный скан документа об образовании с приложением – скан разворота аттестата, скан разворота титульной страницы приложения, скан разворота страницы приложения с оценками (3 файла в архиве или pdf-файл).