Международная научно-практическая конференция «Национальной ассоциации обучения предпринимательству» 08.04.2018

26-27 марта 2018 г. в Московском педагогическом государственном университете состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 2018, в которой приняли участие представители Вузов Москвы, регионов Урала, Магнитогорска, Н. Новгорода, Курганска, Казани, представители школы бизнеса Техаса, Майами (США). Участвовали 287 представителей.

От нашего Колледжа принял участие преподаватель специальных дисциплин, к.п.н., доцент Марченко Георгий Михайлович.

На конференции были обсуждены вопросы разработки образовательных программ и учебных курсов по предпринимательству в системе высшего и среднего профессионального образования, построения экосистемы предпринимательского образования, популяризации предпринимательства и предпринимательского образования.

Были предложены модели обучения предпринимательству, которые предусматривают методы преподавания, ориентированные на практику и развитие деловых навыков, что позволит повысить квалификацию преподавателей в обучении будущих предпринимателей.