Автоматизированные системы обработки информации и управления 26.03.2018

Автоматизированные системы обработки информации и управления

В 2014 году я, Тишкин Михаил Юрьевич закончил Колледж по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В настоящее время работаю в Зеленограде на предприятии ООО «Современные компьютерные технологии - Производство» в должности технического директора. Еще в школе нравилось всё, что связано с информационными технологиями и компьютерной техникой. Во время обучения в школе пришел в Колледж на день открытых дверей, увидел, понравилось, решил поступать. Поступить было не просто, пришлось поучаствовать в конкурсе, т.к. было много желающих и это мне было интересно. Учиться было не легко, но интересно, ведь информатика и вычислительная техника это область науки и техники, которая включает в себя совокупность различных средств и систем: автоматизированных систем обработки информации и управления; систем автоматизированного проектирования; программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем. Выбранная мною специальность была технически сложная по содержанию, но благодаря педагогам колледжа, я справился и за это им большое спасибо. На третьем курсе началась производственная практика. Практику проходил на предприятиях: Электромеханический завод и ООО «Современные компьютерные технологии - Производство». Преддипломную практику проходил в компании ООО «Современные компьютерные технологии - Производство», которая устойчиво работает на 1Т-рынке с 2008 года. Оказывает услуги по контрактной сборке компьютерной техники, серверно - сетевого оборудования, цифровой и бытовой электроники, а также ведет разработки интеграционных решений для государственных предприятий и бизнеса. Мне понравилось на преддипломной практике на предприятии, потому что там молодой коллектив, современное оборудование, достойная зарплата и хорошие перспективы карьерного роста. Я быстро адаптировался в условиях производства, сумел применить знания, полученные в колледже. Значит, учили меня правильно и хорошо. После окончания колледжа сразу трудоустроился в ООО «Современные компьютерные технологии - Производство». Первоначально был принят на должность инженера, а с 01.08.2017 г. назначен на должность технического директора. В настоящее время компания также сотрудничает с ГБПОУ города Москвы «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» и студенты колледжа приходят к нам на практику.

И это только начало моего профессионального пути!