«Профессиональные стажировки» 06.02.2018

по теме: «Робототехника»

25 января 2018 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» на январь месяц 2018г. по теме: «Робототехника» для школьников из ГБОУ «Школа № 842» 7 «В» класса ГБПОУ ПК №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина организовал экскурсию в ФГАОУ ВО «НИУ МИЭТ».

14 школьников из ГБОУ «Школа № 842» 7 «В» класса стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Российская робототехника».

Шепелев Станислав Олегович, преподаватель института НИУ (МИЭТ), Руководитель СКБ «Робототехника» познакомил школьников с историей института и его деятельностью, прочитал лекцию, на которой рассказал о существующих САПР (системы автоматизированного проектирования), познакомил с различными робототехническими проектами, с 3D печатью и ее применением в робототехнике.

Школьники получили комплексное представление: «Робот в современном мире», чем занимаются роботы, САПР, познакомились с различными робототехническими проектами и 3D печатью, ее применением в робототехнике, попробовали за компьютерами сделать самостоятельную работу, создать свою конструкцию, посмотрели, как работают роботы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники заинтересовались «Робототехникой».