Познавательная экскурсия 06.11.2017

ООО «Современные компьютерные технологии – Производство»

В процессе посещения предприятия, ООО «Современные компьютерные технологии – Производство», директор по производству, Федоров Олег Владимирович провел познавательную экскурсию школьникам из ГБОУ школа № 719. Школьники познакомились с производственным циклом предприятия, в цехе "Сборки электроники" прошла демонстрация изготовления компьютерной техники на современном японском конвейере DAIFUKU, с практическим действием сборки основных составляющих персонального компьютера, с проверкой его на работоспособность (тестирование).

19 Октября мы с ребятами ездили на Зеленоградское предприятие по изготовлению компьютерной техники "Профимпульс". Там производят компьютеры, планшеты, телефоны. За год фирма изготавливает около 10 тысяч компьютеров. У каждого сотрудника цеха на руке есть браслет, который крепится к специальной планке, для защиты от удара электрическим током. Нас провели к конвейеру и мы смогли увидеть, как собирают компьютерные блоки. Мы получили представление о том, что это за работа и насколько это сложное и трудоемкое производство. Мы, конечно, надеялись, что нам разрешат что-нибудь попробовать сделать, но, к сожалению, не получилось. Но нам все равно понравилась эта небольшая и увлекательная экскурсия! Нас даже пригласили туда работать через несколько лет!