Профессиональные стажировки 24.05.2021

21 мая 2021 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» состоялся экскурсионный тур на АО «НТЦ Элинс» обучающимися 2 курса профессии «Монтажник РЭА и приборов» в сопровождении педагога дополнительного образования Полянской Н.С.

Экскурсию провел Гарев Олег Николаевич – главный технолог АО «НТЦ Элинс», познакомил обучающихся с историей развития компании, показал технологический процесс производства изделий, как выполняется поверхностный монтаж SMT- компонентов, контроль качества и испытания изделий.

Участники посетили участки:

- поверхностного монтажа;

- влагозащитных покрытий;

- паяльных работ;

- рентген-контроля;

- сборки и регулировки испытаний;

- климатических испытаний.

Обучающимся в целом все понравилось, посмотрели как функционирует производство, было очень приятно видеть, что почти на каждом производственном участке работают наши выпускники. Гараев О.Н. предложил пройти производственную практику с последующим трудоустройством и летнюю подработку на АО «НТЦ Элинс» по профессии «Монтажник РЭА и приборов».