«Профессиональные стажировки» в дистанционном формате 03.03.2021

Тема: «Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали»

02.03.2021 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» обучающиеся 1 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта с преподавателем Поповой О.Ю. и педагогом дополнительного образования Полянской Н.С. стали участниками онлайн-трансляции по теме: «Профессии мегаполиса: городские дороги и автомагистрали».

Представитель компании ООО «Автодор - ПД» во время онлайн-занятия «Транспорт и логистика» рассказал участникам о развитии транспортной инфраструктуры, новых тенденциях и технологиях в логистике, провел практическое занятие по теме: «Городские дороги и автомагистрали», научил рассчитывать оптимальные способы доставки грузов и познакомил с комфортным пользованием платными участками автодорог.

Обучающиеся в игровой форме погрузились в историю дорог, получили практические знания, связанные с ПДД и транспортной безопасностью, а также научились производить расчёт расстояния и стоимости поездки. Узнали об инфраструктуре современных скоростных дорог и перспективах их развития.