Профессиональные стажировки в формате онлайн 02.03.2021

тема: «Всемирный день защиты морских млекопитающих»

26 февраля 2021 года в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» обучающиеся 1 курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" с педагогом дополнительного образования Полянской Н.С. стали участниками онлайн-трансляции по теме: «Всемирный день защиты морских млекопитающих».

Спикер встречи - главный специалист отдела экологического просвещения ДПТ «Тропарево» и «Теплый Стан» ГПБУ «Мосприрода» – Гудков Андрей Сергеевич познакомил участников с Всемирным днем защиты морских млекопитающих, или Всемирным денем китов, который отмечается во многих странах 19 февраля. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

Онлайн-встреча для обучающихся была интересной, они познакомились с миром китов и ластоногих, узнали о морских млекопитающих, что день 19 февраля имеет особое значение для России и был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией.

Дата призвана привлечь внимание общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации.