«Профессиональные стажировки» 06.03.2020

пост релиз

«Оператор ЧПУ»

05 марта 2020 года в рамках проекта «Профессиональные стажировки» состоялся экскурсионный тур на АО «Завод «Компонент» студентами 1 курса ГБПОУ города Москвы «Политехнический Колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» обучающиеся по профессии 15.01.25 «Станочник» (металлообработка) учебно-производственного объединения «Авиационно-космическое машиностроение», в сопровождении педагога-организатора Полянской Н.С. и куратора группы Алышевой К.Ю.

Директор по персоналу Бусаров Владимир Павлович в начале экскурсии рассказал студентам об истории и работе предприятия.

Заместитель начальника механического цеха Беликов Тимур Александрович в механическом цехе познакомил студентов с станками универсальной группы с числовым программным управлением. На фрезерном и токарном станках с ЧПУ провели мастер-класс изготовления деталей. На фрезерном станке изготовили детали: «крышка, корпус».

На токарном станке: «втулка, валик».

Студенты получили комплексное представление о работе станков универсальной группе с ЧПУ, посмотрели мастер-классы по изготовлению деталей. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Студентам понравилось, они были заинтересованы и убедились в востребованности их будущей профессии «Станочник» (металлообработка).

Отзыв

05 марта 2020г. мы были на АО «ЗАВОД «КОМПОНЕНТ», посетили механический цех, познакомились станками универсальной группы с числовым программным управлением, посмотрели мастер-классы, увидели как работают профессионалы, мастера своего дела, общались с выпускниками нашего Колледжа, которые успешно работают на этом предприятии, нам все очень понравилось, мы хотели бы пройти практику здесь, поняли, что правильно выбрали профессию «Станочник»!

Студенты группы СТ-139 ГБПОУ города Москвы «Политехнический Колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» обучающиеся по профессии «Станочник» (металлообработка).