Тренинг личностного роста 19.12.2019

Дети и подростки нередко становятся жертвами преступлений, жестокого обращения и насилия. Проблема насилия и виктимности подростков прочно заняла свое место среди других социальных проблем современного общества.

Преподаватели, кураторы в образовательных организациях также могут столкнуться с данным явлением на уроках, классных часах, переменах.

Как поступать в таких ситуациях, как не навредить подросткам?

На эти и другие вопросы ответила Иванова Оксана Витальевна, психолог, преподаватель психологии МНППУ, НОУ ВП «Институт психотерапии и клинической психологии.

Встреча специалиста с педагогами колледжа прошла 16 октября в рамках проведения Тренингов личностного роста взрослых и детей, которые организует Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.