Практическое занятие для педагогов (кураторов групп) 15.11.2017

1. 1. 08.11.17 г. в 14-10, приглашенным сотрудником центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета, Логиновой Е.А, было проведено педагогическое собрание для педагогов, осуществляющих воспитательную работу (кураторов групп). Мероприятие было направленно на профилактику суицидального (самоповреждающего) поведения у обучающихся. Всего в собрании участвовало- 24 педагога.

2. 15.11.17 г. в 14-10, на базе нашего колледжа, приглашенным сотрудником центра экстренной психологической помощи Московского городского психолого-педагогического университета, Логиновой Е.А, было проведено практическое занятие для педагогов (кураторов групп) с элементами тренинга: «Принципы эмоциональной регуляции в стрессовых ситуациях. Методы сохранения психологического здоровья». Тренинг способствовал развитию навыков рефлексии, нахождению внутренних ресурсов, изучению способов восстановления при эмоциональных перегрузках, сплочению. Всего в занятии участвовало - 12 педагогов.