Алексеенко Наталья Геннадьевна - психолог, преподаватель психологии 30.01.2019

В нашем колледже консультации и работу с абитуриентами проводит квалифицированный психолог, гештальт-терапевт, преподаватель психологии: Алексеенко Наталья Геннадьевна

Образование: Высшее

1. Московский Государственный Педагогический Университет им. Шолохова.
Специальность: Психолог, преподаватель психологии.

2.Московский Институт Гештальта и Психодрамы.
Сертификат. Квалифицированный психолог гештальт- терапевт

Дополнительное образование:

• Базовый курс по телесной терапии.
  • Базовый курс по родовым расстановкам (Хелленгер)
  • Спец.курс по работе с ассоциативными картами
  • Супервизор в гештальт-подходе

Опыт работы:
С 2005 г.- Индивидуальное консультирование в рамках гештальт подхода. Проведение тренингов по гештальту и телесной терапии на интенсивах г. Тольятти. Участие в ежегодных зимних конференциях МИГИПа.
С 2012 г.– Преподаватель психологии в Центре психолого-медико социального сопровождения «Луч» г. Москвы.

С 2013 г. по н.в - Педагог- психолог при ГБПОУ Политехнический колледж № 50

Основное направление работы

У каждого психолога в своей работе есть то, что он умеет делать лучше всего и что он любит делать больше всего. Как правило, это совпадает.
Мое «совпадение» - это психологическое консультирование в рамках гештальт-терапии.
Психологическая консультация - это длительная совместная работа, которая строится на основе взаимоотношений двух людей. И для того, чтобы эта работа происходила, необходимо время, для того чтобы вы могли больше узнать друг о друге и построить рабочие отношения с вашим психологом.

Эти отношения - залог успешной работы и в то же время – уже ее часть. Ведь если вы научаетесь строить полноценные отношения с одним человеком – это значит, что вы сможете на основе опыта строить их с другими людьми. И это - только часть той работы, которая называется психотерапией. Невозможно описать ее сразу, так же как невозможно и заранее предугадать, сколько вам понадобится встреч с психологом, важно понимать, что все индивидуально и очень многое зависит о вас, от вашей активности, мотивации и настроенности на работу. Индивидуальная психологическая консультация это начало дороги для того, кто собрался в путь, навстречу к себе.

Психолог же - только сотрудник на этой дороге, надежный, постоянный и крайне внимательный, немного учитель, немного ученик, как бы это странно не звучало, но всегда партнёр с которым вы вместе движетесь и который помогает вам найти дорогу к себе, а затем уходит своей дорогой.

Виды деятельности как педагога- психолога

• Индивидуальная диагностика и консультирование детей с трудностями в обучении, поведении, социальной адаптации.
  • Индивидуальная и групповая работа с родителями: консультации по вопросам детско- родительских отношений, психологических и возрастных особенностей.
  • Индивидуальная и групповая работа с педагогическим составом.
  • Групповая диагностика и психокоррекция детей в возрасте с трудностями в обучении, поведении, социальной адаптации.
  • Оказываю помощь детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, переживших насилие, проживающих в социально незащищённых семьях.
  • Просветительская деятельность (мастер- классы, собрания, тренинги, конференции).
  • Профилактическая. Развивающие программы. Групповой тренинг.

Режим работы педагога-психолога:

Тел для связи: моб:89653383758