НАУЧНАЯ СКАЗКА В КОЗА НОСТРА 04.12.2019

Дубна - Головково - Марьино

Новый год – один из самых почитаемых и светлых праздников. Приглашаем Вас посетить в один из новогодних дней город будущего - Дубну. Вам представится возможность познакомится с одним из немногих городов мира, где продолжают пополнять таблицу Менделеева новыми элементами и в которой название города получило "прописку" под номером 105, зарегистрирован элемент «дубний». Посетите экоферму в Головково - Марьино Побывав на ферме, Вы словно вернётесь в детство и получите много, много положительных эмоций.

1 день. – Сбор группы 07.45. 08.00 отправление. Путевая информация. 11-00 встреча группы госпожой «Наукой» Обзорная экскурсия по городу. Встреча гостей с экскурсоводом под Стулом-гигантом. Вы увидите дом, адрес которого можно записать номерами элементов таблицы Менделеева. Узнаете, какие последние пять химических элементов открыты в Дубне. Прогуляетесь по аллее Высоцкого( фото на память у памятника с поэтом), познакомитесь с мозаикой Н. Леже, погрузитесь в атмосферу научного городка 50-60 гг., увидите памятник Ленину- второй по величине в мире и самое грандиозное сооружение – плотину, перегородившую Волгу.

Посещение храма Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской.

В храме воссоздан неповторимый иконостас в стиле средневековой живописи XIV века с резными царскими вратами в стиле XVI века. Вы узнаете о традициях празднования Рождества Христова в разных странах, о загадке Санта-Клауса и Св. Николая.

На примере иконы Рождества Христова профессиональный иконописец откроет секреты своего ремесла, покажет древнюю технологию "творения" красок, золочения.

Мастер-класс по росписи рождественского миндального пряника (который потом можно будет использовать как ёлочную игрушку, как новогодний подарок или просто десерт.)

Завершится экскурсия чаепитием: вам предложат чай с женьшенем, который уже более 20 лет выращивается в окрестностях Дубны на уникальной, экологически чистой женьшеневой плантации, а также традиционное для Северо-Западных областей России старинное кушанье под названием «калитки» («рогульки»)

14.00-15.00 обед в кафе города.

Посещение музея истории создания в Дубне крылатых ракет окончательно откроет для вас Дубну. Когда и как появились крылатые ракеты. И почему все чудеса: плотина, ракеты, самолёты, Объединённый Институт Ядерных Исследований - всё это в Дубне. Музей удивит и увлечёт Вас.

17.00 Размещение в гостинице.

18.00 Ужин в ресторане с развлекательной программой («живой» вокал – исполнительница популярных песен)

2 день. Завтрак (шведский стол)

10.00 – Освобождение номеров. Отъезд на экскурсию.

12.00. Переезд в Головково - Марьино. Путевая экскурсия.

На ферме «Коза Ностра» Вас ждет:

13-00 Экскурсия по ферме - одной из первых частных сыроварен Подмосковья.

Здесь разводят очаровательных коз двух пород – знаменитой зааненской и экзотической

англо-нубийской с висячими ушками. Вы будете приятно удивлены чистотой и

благоустройством фермы и территории, условиями, которые созданы для всех обитателей

фермы. Для коз есть даже специальная машина-чесалка, релакс-эффект которой очень нравится козочкам, и другие технические новинки, которые помогают производить высококачественные сыры и другие продукты из козьего молока.

- Фермерский обед из экологически чистых продуктов, меню:

- Салат «Новогодний»,

- Борщ,

- Тушёная картошечка с мясом,

- Бокал красного вина(150гр.),

- Дегустация 12 сортов сыра,

- Чай со сладостями.

- Интерактивная развлекательная программа «Козьи потехи»: песни, новогодние

хороводы, развлечения, конкурсы и забавы с «Козой Ивановной» и весёлый Дед Мороз.

Туристы смогут приобрести сыры из козьего молока : шевре, "Камамбер" - предмет особой

гордости фермы "Коза Ностра", козье поленце с белой плесенью, молодой прессованный,

рикотта, мороженое из козьего молока и др. продукты.

17.00 - Отъезд группы домой.

19.30 Прибытие в Москву(ориентировочно)

Дата проведения : с 04 по 05 января 2020 года.

Стоимость тура: 8500 руб. ( пр группе 30 чел.)

В стоимость входит:

-Транспортные услуги(автобус туркласса)

-Экскурсионное обслуживание

-Анимационная программа

- Дегустация сыров

-Проживание

-Питание (по программе)

Размещение в гостинице:

«Резидент-отель» 2-местное размещение в номерах со всеми удобствами.

Завтрак – шведский стол.

«Резидент-отель» - это новая, уютная гостиница в Дубне. Отель расположен в

живописном месте в левобережной зоне города, в шаговой доступности от берега

Волги, спорткомплекса «Радуга», лесопарковой зоны. В свободное время есть

возможность посетить бассейн спорткомплекса (за доп. плату: дети – 160 руб./чел.,

взрослые – 220 руб./чел.)

ПРИЯТНОГО ВАМ ПУТЕШЕСТВИЯ!

Запись на экскурсию Ильина Елена 8-916-680-06-06