Торжественное вручение сертификатов участникам межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод» 29.05.2018

23 мая 2018 года на одной из красивейших площадок историко-архитектурного художественного и ландшафтного музея – заповедника Царицыно в Екатерининском зале состоялась торжественная церемония награждения выпускников проекта «Московский экскурсовод».
Более 200 школьников, прошедших успешно итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена, получили сертификаты и памятные подарки.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы Российской Федерации, столичных департаментов образования, культуры, спорта и туризма, эксперты и представители Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров.
Почетными гостями стали партнеры проекта: Музей Победы, Музей современной истории России, Музей «Садовое кольцо», Музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Музей А.С. Пушкина, Институт русского языка имени А.С. Пушкина и Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

«Было здорово! Проекту быть!» – вот единодушное мнение всех участников проекта «Московский экскурсовод).

В рамках церемонии состоялось подписание первых 4-х договоров, предоставляющие возможность школьникам пройти летнюю оплачиваемую профессиональную стажировку на площадках московских музеев.

За год ребята прошли обучение на лучших музейных площадках Москвы, познакомились с интересными людьми, научились разрабатывать свои собственные экскурсионные маршруты и апробировать их.
Торжественную церемонию вручения сертификатов участникам проекта «Московский экскурсовод» блестяще вели Дарья Капустина и Максим Исмаилов, старшеклассники ГБОУ Школы № 1557.

Проект «Московский экскурсовод» стартовал в сентябре 2017 года. Его участники освоили основы профессии экскурсовода, расширили свой кругозор, развили коммуникативные навыки и получили углублённые знания по истории родного города.

Как координатору этого проекта по городу Зеленограду колледжу были вручены благодарственные письма.