Мастер-класс в рамках межведомственного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» 16.04.2018

13 апреля в ГБУК г. Москвы «Музее Зеленоград» в рамках межведомственного проекта «МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД» прошел мастер-класс.

Его организовали и провели: старший научный сотрудник музея Шагурина Светлана Владимировна, педагог-организатор по музею ГБОУ Школы №1739 Чайковская Наталия Николаевна и юные экскурсоводы школы - ученицы одиннадцатого класса Рассказова Лилия, Тихонова Юлия и Харитонцева Анастасия.

Учащиеся 8-9-х классов, участники проекта «Московский экскурсовод», получили практические рекомендации по проведению экскурсии. Обратили внимание на построение экскурсионной программы, информационные связки при переходе с одно темы (экспоната) на другую (к другому), на технику речи и манеры экскурсоводов. В завершении мастер-класса состоялось неформальное общение всех участников программы.

На мероприятии присутствовали: представитель ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина (кураторы проекта в ЗелАО г. Москвы) – Хрусталева Наталья Александровна и родитель одной из учениц.