Мастер-классы FS 11.12.2019

Пост-релиз

09 декабря 2019 года преподаватель нашего колледжа Осипенко П.В. провела мастер-класс FS в области использования современных технологий домашней автоматизации для школьников 6 класса ГБОУ «Школа № 842».

С появлением продвинутых смартфонов технологии домашней автоматизации (Умного дома) резко шагнули вперед.

Домашняя автоматизация в современных условиях — очень гибкая система, которую даже неопытный пользователь легко конструирует и настраивает самостоятельно в зависимости от собственных потребностей. То есть каждый владелец умного дома самостоятельно определяет, какие устройства куда установить и какие задачи они будут исполнять.

Школьники приняли участие в мастер-классе, на примере обычной квартиры создали собственные проекты автоматизации: позаботились об освещении, чистоте и безопасности помещений. Посоревновались в создании самого экономичного и самого дорогостоящего проектов.

Научились подбирать систему автоматизации под свои потребности, свой бюджет и пожелания.

Все участники справились с работой!