Экскурсия на предприятии АО «Завод «Компонент» 24.02.2019

Профессиональные стажировки

Наш колледж руководствуясь планом учебно-производственного объединения «Авиационно-космического машиностроения» о проведении мероприятий по проекту «Профессиональные стажировки» на февраль месяц 2019 года в рамках дополнительного образования по урокам Технологии, проводимых в Колледже школьникам 5 «А» класса ГБОУ «Школа № 842», 19 февраля 2019 года организовал экскурсию на предприятии АО «Завод «Компонент».

АО «ЗАВОД «КОМПОНЕНТ» вот уже более 50 лет работает в интересах ракетно-космической отрасли, производя высокотехнологичные изделия локации и связи.

Школьники 5 «А» класса ГБОУ «Школа № 842» стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Оператор ЧПУ».

Директор по персоналу Бусаров Владимир Павлович провел экскурсию по предприятию: показал музей, рассказал школьникам об истории и работе предприятия, в механическом цехе познакомил школьников со станками универсальной группы с числовым программным управлением. На фрезерном и токарном станках с ЧПУ провели мастер-класс изготовления деталей. На фрезерном станке изготовили детали: «крышка», на токарном станке: «втулка».

Школьники получили комплексное представление о работе станков универсальной группе с ЧПУ, посмотрели мастер-классы по изготовлению деталей.Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.