«Путешествие в мир электроники!» 09.10.2018

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» руководствуясь планом учебно-производственного объединения «Авиационно-космического машиностроения» о проведении мероприятий по проекту «Профессиональные стажировки» на сентябрь месяц 2018 года организовал экскурсию для школьников 8 «В» класса ГБОУ «Школа № 1409» на предприятие ПАО «МИКРОН».

10 школьников стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Путешествие в мир электроники».

На экскурсии школьникам показали сборочный цех, они увидели как происходит резка пластин, нанесение чипов на антенну, склейка антенны с полиграфическим основанием – все этапы производства RFID инлеев. Также им продемонстрировали процесс герметизации чип - модулей и производство транспортных билетов.

Школьники были ознакомлены с видами схем, процессом их изготовления, а также узнали, что победив в тендере на поставку бесконтактных проездных билетов в ГУП «Мосгортранс»

ПАО «Микрон» стал основным поставщиком проездных билетов для всей транспортной сети города Москвы (наземный и подземный транспорт, пригородные электрички).

Школьники, впервые познакомились с таким предприятием и его высокотехнологичным оборудованием. ПАО «Микрон» достиг высокого уровня развития за счет освоения новых и совершенствования существующих технологий производства.

Отзывы

19 сентября 2018 года мы стали участниками встречи на предприятии ПАО «МИКРОН». Экскурсию на это предприятие «Путешествие в мир электроники» нам организовал ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина». Было очень интересно посмотреть высокотехнологичное оборудование, на котором происходит резка пластин, нанесение чипов на антенну, склейка антенны с полиграфическим основанием – все этапы производства RFID инлеев. Также нам продемонстрировали процесс герметизации чип - модулей и производство транспортных билетов.

Мы узнали, что победив в тендере на поставку бесконтактных проездных билетов в ГУП «Мосгортранс» ПАО «Микрон» стал основным поставщиком проездных билетов для всей транспортной сети города Москвы.

По окончании экскурсии нам всем подарили блокноты и ручки! Все было классно!

Школьники 8 «В» класса ГБОУ «Школа № 1409»