«Стартап: «Начинаем свой бизнес» 04.03.2018

cостоялся семинар для студентов групп КС-207, ОКС-101 обучающихся по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети»

28 февраля 2018 года в рамках проекта «Профессиональные стажировки» на базе ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина, расположенного по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, проспект Генерала Алексеева, д. 38, аудитория 21, состоялся семинар для студентов групп КС-207, ОКС-101 обучающихся по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» на тему: «Стартап: Начинаем свой бизнес», организованный совместно с Центром услуг для бизнесапо ЗелАОГБУ «Малый бизнес Москвы».

В ходе семинара спикером – главным специалистом ЦУБ по ЗелАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» Всеволодом Глебовым были затронуты такие темы как: генерация бизнес идеи, определение конъюнктуры рынка, бизнес планирование и оптимизация расходов на ведение бизнеса, а также подробно разъяснены различия организационно-правовых форм ведения бизнеса. Отдельно обговаривался вопрос применения различных систем налогообложения при открытии своего дела, а также необходимость использования онлайн касс в определенных сферах предпринимательской деятельности. Рассказаноо государственной поддержкесубъектов МСП в городе Москве.

Данное мероприятие позволило студентам расширить кругозор, получить навыки касательно вопросов предпринимательства и представление альтернативного пути развития своей карьеры – открытие своего дела со всеми преимуществами и рискамиподобного выбора. Свой бизнес дает значительно больше свободы для движения вперед и саморазвития себя не только как предпринимателя, но и как личности.