«Оператор ЧПУ» 01.03.2018

Школьники ГБОУ «Школа № 842» посетили предприятие АО «Завод «Компонент».

ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» руководствуясь планом учебно-производственного объединения «Авиационно-космического машиностроения» о проведении мероприятий по проекту «Профессиональные стажировки» на февраль месяц 2018 года в рамках дополнительного образования по урокам Технологии, проводимых в Колледже школьникам ГБОУ «Школа № 842», 26 февраля 2018 года организовал экскурсию на предприятие АО «Завод «Компонент».

Школьники ГБОУ «Школа № 842» стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Оператор ЧПУ».

Директор по персоналу Бусаров Владимир Павлович в начале экскурсии рассказал школьникам об истории и работе предприятия.

Заместитель начальника механического цеха Беликов Тимур Александрович в механическом цехе познакомил школьников со станками универсальной группы с числовым программным управлением. На фрезерном и токарном станках с ЧПУ провели мастер-класс изготовления деталей. На фрезерном станке изготовили детали: «крышка, корпус, радиатор». На токарном станке: «втулка, валик».

Школьники получили комплексное представление о работе станков универсальной группе с ЧПУ, посмотрели мастер-классы по изготовлению деталей. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

Отзывы

26 февраля 2018 года мы были на экскурсии АО «Завод «Компонент», нам очень понравилась экскурсия, было интересно, познавательно, необычно, так как впервые мы были на таком заводе, где изготавливают детали на станках, мы наблюдали затем как их делают. Класс!

Школьники ГБОУ «Школа № 842»