Профессиональные стажировки 19.10.2017

«Стремиться вперед с информационными технологиями»

19 октября 2017 года руководствуясь планом учебно-производственного объединения «Авиационно-космического машиностроения» о проведении мероприятий по проекту «Профессиональные стажировки» на октябрь месяц 2017 года, ГБПОУ «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» в рамках дополнительного образования по урокам Технологии, проводимых в Колледже, организовал экскурсию на предприятие ООО «Современные Компьютерные Технологии - Производство» школьниками 7 «А» класса.

10 школьников ГБОУ «Школа № 719» 7 «А» класса стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Стремиться вперед с информационными технологиями».

В процессе посещения предприятия, ООО «Современные компьютерные технологии – Производство», директор по производству, Федоров Олег Владимирович провел познавательную экскурсию школьникам, они познакомились с производственным циклом предприятия, в цехе "Сборки электроники" прошла демонстрация изготовления компьютерной техники на современном японском конвейере DAIFUKU, с практическим действием сборки основных составляющих персонального компьютера, с проверкой его на работоспособность (тестирование).

Отзыв

19 октября мы с ребятами ездили на Зеленоградское предприятие ООО «Современные компьютерные технологии – Производство» по изготовлению компьютерной техники. Там производят компьютеры, планшеты, телефоны. За год фирма изготавливает около 10 тысяч компьютеров. У каждого сотрудника цеха на руке есть браслет, который крепится к специальной планке, для защиты от удара электрическим током. Нас провели к конвейеру и мы смогли увидеть, как собирают компьютерные блоки. Мы получили представление о том, что это за работа и насколько это сложное и трудоемкое производство. Мы, конечно, надеялись, что нам разрешат что-нибудь попробовать сделать, но, к сожалению, не получилось. Нам все равно понравилась эта интересная и увлекательная экскурсия! Нас даже пригласили туда работать через несколько лет! (Курченко Матвей, Гавриков Никита, Матвеева Анастасия, 7 «А» класс)