Программа профессиональной переподготовки «Руководитель строительных проектов: менеджмент в системе проектного управления строительством» 04.06.2019

Добрый день, уважаемые коллеги!
На сегодняшний день очевидна нехватка специалистов по управлению строительными проектами полного цикла. Эти специалисты нужны как в бюджетных и инвестиционных организациях, выступающих в роли заказчика, так и в генподрядных и субподрядных строительных компаниях. В 2017 году Департамент строительства г. Москвы совместно с компанией Гаскар Консалтинг разработали программу профессиональной переподготовки «Руководитель строительных проектов: менеджмент в системе проектного управления строительством». Настоящая программа разработана специалистами и экспертами в области строительства. Хотим подробнее рассказать о курсе переподготовки.
Целями запуска программы были:
1. Обучить строителей г. Москва проектному подходу в управлении строительством, работать по которому предпочитают ведущие строительные компании России и мира. 2. Предоставить возможность изучить вопрос реализации проектов комплексно, учитывая те факторы, которые ранее были неочевидны. 3. Познакомить слушателей с руководителями и работой ведомств Строительного комплекса города Москвы. 4. Показать процесс реализации проектов непосредственно на строительной площадке. 5. Поделиться действующими лайфхаками, которые упростят работу со строительными объектами.
Спикерами программы являются непосредственные практики в своих вопросах, сотрудники подведомственных предприятий Строительного комплекса города Москвы и признанные эксперты в области строительства.
Итогом обучения станет защита инвестиционно-привлекательного строительного проекта перед руководителями Департамента строительства и Строительного комплекса города Москвы и получение сертификата о прохождении курсов по программе обучения «Руководитель строительных проектов».
Обучение построено по принципу 70 на 30.
- 70% информации слушатели получают дистанционно в формате видео-лекций (специально разработанная онлайн-платформа), которые они могут просматривать во время дороги на работу или любое другого свободное время, в период обозначенного срока обучения.
- 30% информации слушатели получают на очных лекциях/семинарах/тренингах/ экскурсиях/выездах по субботам.
Курс обучения разбит на модули, которые соответствуют этапам реализации проекта: 1. Методология управления проектами 2. Управление проектом на концептуальной стадии 3. Управление проектом на стадии реализации 4. Управление на стадии эксплуатации
5. Система мониторинга в рамках управления проектом 6. Анализ реализации
В течение обучения, все слушатели будут разделены по проектным группам, которые будут создавать/прорабатывать/ «реализовывать» один строительный проект, который в итоге будут защищать.
После каждого модуля обучения слушатели сдают тест по материалам видео-лекций также на онлайн-платформе, в любое удобное время (24/7), согласно графика обучения.
Курс обучения рассчитан на 1.5 месяца/6 недель. За каждой группой обучения закреплен один менеджер, который подробно объясняет схему обучения и содействует по всем вопросам.