Мастер-классы FS 17.12.2019

Нейронные сети Пост-релиз

18 декабря 2019 года преподаватель ГБПОУ ПК № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина Котляревская А. В. провела мастер-класс FS в области использования современных нейросетевых технологий для школьников 6 класса ГБОУ «Школа № 842».

В течение последних лет наблюдается высокий рост интереса к нейронным сетям. Многие из нас постоянно сталкиваются с нейросетевыми технологиями в повседневной жизни.

Нейронные сети успешно применяются в самых различных областях: бизнесе, медицине, технике, геологии, физике, дизайне и многих других.

Школьники приняли участие в мастер-классе, узнали общие принципы алгоритма нейросети, после чего с использованием сервисов и приложений поработали с изображениями - создали собственные иллюстрации, а так же обработали изображения, применяя разработку Deep Image Prior, позволяющим удалять объекты с изображений.

Все участники справились с работой!