«Станочник - идем в ногу со временем!» 02.06.2019

ОАО «НИИТМ»

30 мая 2019 года в рамках проекта «Профессиональные стажировки» состоялся экскурсионный тур на ОАО «НИИТМ» студентами 1 курса обучающиеся по профессии 15.01.25 «Станочник» (металлообработка) учебно-производственного объединения «Авиационно-космическое машиностроение». 20 студентов стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Станочник - идем в ногу со временем!»

Экскурсия организована Носковой Натальей Владимировной, ведущим специалистом по корпоративному направлению. Провел экскурсию Нефедов Владимир Михайлович, заместитель начальника производственного отдела, который в начале экскурсии рассказал студентам об истории развития и деятельности их предприятия:

Нефедов Владимир Михайлович показал все производственные участки предприятия, в механическом цехе работу станков: фрезерного, токарного.

На участке сборки технологического оборудования, наладчики технологического оборудования показали студентам мастер-класс: «Подготовка деталей установки плазма-химического травления».

На заключительном этапе прохождения Профстажировки, Нефедов В.М. провел со студентами собеседование по их профессии: «Станочник» (металлообработка).

Студенты получили комплексное представление о работе станков, посмотрели мастер-класс. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Студентам понравилось, они были заинтересованы и убедились в востребованности их будущей профессии «Станочник» (металлообработка).

1. Раздел – Профессиональные стажировки – Отзывы

30 мая 2019г. ОАО «НИИТМ» для нашей группы провело мероприятие. В начале, нам рассказали о создание и развитии предприятия ОАО «НИИТМ», потом посмотрели работу фрезерных и токарных станков в механическом цехе, на участке сборки технологического оборудования показали нам мастер-класс: «Подготовка деталей установки плазма-химического травления», мы увидели как работают профессионалы, мастера своего дела, очень понравилось собеседование, оно дополнило нам знаний, нам все понравилось, мы правильно выбрали свою профессию!

Студенты 1курса ГБПОУ города Москвы «Политехнический Колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина» группы СТ-138 обучающиеся по профессии «Станочник» (металлообработка)