«Российская робототехника» 24.01.2019

Профессиональные стажировки

22 января 2019 года колледж в рамках проекта «Профессиональные стажировки» организовал экскурсию в ФГАОУ ВО «НИУ МИЭТ» для школьников ГОУ СОШ «Школа № 842» 5 «А» класса, которые стали участниками встречи. Мероприятие прошло под лозунгом «Российская робототехника».

Шепелев Станислав Олегович, преподаватель института НИУ (МИЭТ), Руководитель СКБ «Робототехника» познакомил школьников с историей института и его деятельностью, прочитал лекцию, на которой рассказал о существующих САПР (системы автоматизированного проектирования), познакомил с различными робототехническими проектами, с 3D печатью и ее применением в робототехнике.

Школьники получили комплексное представление: «Робот в современном мире», чем занимаются роботы, САПР, познакомились с различными робототехническими проектами и 3D печатью, ее применением в робототехнике, посмотрели, как работают роботы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники заинтересовались «Робототехникой».